• 3-d моделирование

В нашей школе прошло итоговое занятие по 3D моделированию. На него были приглашены родители участников кружка и учащиеся 6б, 8в классов.
    Руководитель кружка Надежда Викторовна Н. предложила двум воспитанникам - учащимся 9а класса Станиславу К. и Григорию К. поделиться своими результами.
    В течение года ребята осваивали возможности программы КОМПАС 3D. Сначала это были отдельные модели, чтобы понять применение инструментов программы. Учебная версия - следующий этап. Она позволяет создавать изделия в сборке, эта задача сложнее, но и интереснее.
    Каждый из ребят разработал модель пушки 1812 года и продемонстрировал её гостям занятия. Это было домашним заданием для участия в районном конкурсе по 3D моделированию, где ребята заняли призовые 2 и 3 места. Интерес вызвал и бизиборд, который получилось распечатать на 3D принтере.
    Как сказала Надежда Викторовна, это был первый пробный год по данной программе, не всё сразу получилось, сложно осваивать новую технику, но даже отрицательный результат - это тоже результат, понимаешь, над чем работать дальше. А ребята очень порадовали своей заинтересованностью, целеустремленностью. Найти своё направление и стать лучшими - это здорово.
    Мы, родители, рады, что дети научились новому, освоили новую программу, имеют хорошие результаты и полученные знания пригодятся им в выборе профессии.
    #3DМоделирование #ТочкаРостаЗавьяловскийРайон #ОткрытоеЗанятие #дети #родители