Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

• Министерство образования и науки УР: 8(3412)22-31-44 доб. 941
    • Федеральная горячая линия ЕГЭ: +7 (495) 984 89 19
    • Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38
    Освоение основных общеобразовательных программ основного общего, среднего общего образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее - ГИА) выпускников. ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8(3412)22-31-44 доб. 941

С 2014 года в Российской Федерации государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов), представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Документы не выбраны

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

Документы не выбраны

Промежуточная аттестация проводится в Учреждении, начиная со второго класса.

Промежуточная аттестация в Учреждении подразделяется на годовую промежуточную аттестацию, которая проводится по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) по итогам учебного года и промежуточную аттестацию в иной форме на межпредметной основе и (или) по отдельным предметам.

Промежуточная аттестация является обязательной частью освоения образовательной программы и учитывается при переводе учащихся в следующий класс.

Учащиеся, освоившие в полном объёме соответствующую часть образовательной программы, переводятся в следующий класс.

Федеральная информационная система ГИА и Приема

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (ФИС ГИА и приема)