• Живая лаборатория

Учащиеся 3-4 классов Октябрьской школы, а также их родители приняли участие в увлекательной игре "Экологический квест". В рамках открытого занятия кружка "Живая лаборатория" дети познакомились с основными принципами экологии и проблемами окружающей среды.
    Команды выполняли различные задания и собирали «баллы» - буквы, из которых необходимо было составить слово. Ученики проявили не только свою эрудицию, но и творческий подход к решению задач.
    На одном из этапов школьникам необходимо было сочинить шуточное стихотворение из предложенной рифмы, на другом – подготовить к работе микроскоп и рассмотреть под увеличителем луковую пленку, на третьем – разгадать загадки, а на последующих – нарисовать природоохранные знаки, найти ошибки в тексте, составить «мозаику» мудрых мыслей и провести эксперимент с водой. Все задания были интересными и познавательными.
    Участники игры получили не только знания, но и положительные эмоции. Они активно общались, работали в команде и радовались успехам друг друга.
    Игры такого рода помогают привлечь внимание детей к важности охраны окружающей среды и формируют экологическую культуру.
    Мы, родители, надеемся, что такие мероприятия станут традиционными в Октябрьской школе и будут способствовать развитию экологического мышления учеников.
    #ДополнительноеОбразование #ТочкаРостаЗавьяловскийРайон #квест #экология #дети #родители