• Правовые знания

Ежегодно в ноябре отмечается
    ????Всемирный день прав детей???? как день мирового братства и взаимопонимания детей.
    Ученики 6а, 6в и 6г классов нашей школы приняли участие в беседе на тему "Я ребёнок — имею право"!
    ????Ученики познакомились с тем, что основные их права отражены в «Конвенции о правах ребёнка».???? Посмотрели фильм, в котором говорилось не только о правах детей: право на фамилию и имя????????, право на медицинскую помощь????‍⚕, право на бесплатное образование,????‍???? право на отдых????????????, но и об основных обязанностях: чтить Государственные Символы????????, беречь природу????, добросовестно учиться????.
    Послушали мелодии песен ???? и угадывали, о каких правах идет в них речь ✨. Сопоставляли поговорки и статьи Закона, подбирали подходящие друг другу????.
    В ходе беседы поняли главное: пользуясь своими правами, надо уважать права других людей и не забывать про обязанности????. А вы как думаете, нужно ли знать свои права и обязанности???