• Поделись своим знанием

Сахарный диабет – это заболевание, которое характеризуется хроническим повышением уровня сахара (глюкозы) в крови❗????. Сахарный диабет занимает первое место среди всех эндокринных заболеваний у детей. У них болезнь протекает относительно остро и без соответствующего лечения, как правило, приобретает тяжелое, прогрессирующее течение. Такое развитие диабета у ребят???? обусловлено интенсивным ростом организма и усиленным обменом веществ.
    Все эти тонкости узнал 8Б класс от детского врача-эндокринолога ????‍⚕Татьяны Сергеевны О. Встреча доктора с детьми прошла в рамках акции “Поделись своим знанием”☝.