• Акция "Георгиевская ленточка"

В преддверии Дня Победы учащиеся 2б класса рассказали первоклассникам о важном его символе - Георгиевской ленточке! Ученики обратили внимание на уважительное отношение к этому непременному атрибуту праздника.⭐ Дети рассказали, как правильно носить этот символ Победы на своей одежде, на груди.
    Черный цвет ленточки означает дым пороха при выстреле из орудий, а оранжевый - символ пламени, огня.
    Ленточка - символ доблести и славы, символ единения с павшими за Отчизну, с защитниками родины, знак памяти и солидарности с героями Великой Отечественной войны.
    Мы помним! Мы гордимся!
    #ПроВоспитание #ВОв #победа #символ