• Урок мужества

В 2023 году исполнилось 37 лет со дня крупнейшей техногенной аварии за всю историю человечества — аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений.
    В нашей школе в 6Б и 7В классах урок мужества провëл Председатель Союза «Чернобыль» Удмуртской Республики Семён Петрович Сармакеев. Он рассказал о том, как по зову Родины, наряду с другими, участвовал в ликвидации последствий катастрофы. На ликвидацию последствий Чернобыльской аварии выезжали свыше 800 тыс. человек, среди них более 3 тыс. жителей Удмуртии. Многих из них уже нет в живых.
    Сегодня инвалидов, ветеранов радиационных аварий, а также вдов и детей ликвидаторов поддерживает региональная общественная организация - Союз «Чернобыль».
    Ребята поблагодарили Семëна Петровича за содержательный рассказ и пожелали ему крепкого здоровья.
    #ПроВоспитание #Чернобыль