• Выставка Ижевской птицефабрики

/МУЗЕЙНЫЕ НОВОСТИ/

Сегодня в Завьяловском музее истории и культуры прошли экскурсии для учащихся Октябрьской школы. Сотрудники музея на протяжении всего дня знакомили ребят с выставкой "История Ижевской птицефабрики". Ребята и учителя с удивлением открыли неизвестные страницы истории родного поселка Октябрьский. С интересом разглядывали фотографии и архивные документы, представленные на выставке. Никого не оставила равнодушным настоящая клетка для кур. После экскурсии с удовольствием делились своими впечатлениями. Учительница ИЗО вспомнила, как во время прохождения производственной практики в восьмом классе приходилось перетаскивать кур вручную.

Катя Тронина, 7 "Б": "Мне все очень понравилось. Рассказ экскурсовода погрузил в ту эпоху, когда птицефабрика только создавалась. Интересно было узнать историю ее возникновения".

На видео: ученицы Октябрьской школы Виктория Романова, Софья Зенбаева-Бурло искренне делятся своими чувствами и мыслями от просмотра выставки "История Ижевской птицефабрики".

#завьяловскиймузей #ижевскаяптицефабрика